Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
30 сентября 2019
5 комментариев

Скрапбукинг - новое модное и современное направление в рукоделии. Оно увлекает как взрослых, так и детей различных возрастов. Что же из себя представляет это загадочное слово «скрап» и зачем нужны фигурные дыроколы для скрапбукинга?

Простыми словами это изготовление неповторимых шедевров из простых материалов, таких как специальная бумага, газетные вырезки, различные пуговицы, ленты и бусины.

Что можно изготовить в данной технике?

Всевозможные открытки, фотоальбомы, фоторамки, сувенирные коробки, блокноты, пригласительные, конверты для денежных подарков и многое другое. С таким рукотворным подарком Вы будете желанным гостем на любом празднике, а ваши знакомые и друзья могут стать Вашими первыми клиентами.

С чего же начать новичку?

Конечно же, с выбора материалов и необходимого инструмента. Итак, если Вы решились освоить новый вид творчества и создать уникальный подарок своими руками Вам понадобится:

Инструменты.

В скрап индустрии никак не обойтись без линеек, карандашей, обычных ножниц и ножниц с резными краями, плюс вспомогательные материалы такие как клей, лаки, краски, коврики для резки, ножи, установщики люверсов, ручные принтеры.

Особое внимание уделяют дыроколам. Их виды поражают:

  • фигурный пробивает отверстия самых разнообразнейших форм и узоров. Присмотритесь к своим изделиям, если чаще всего используете цветочки, снежинки или бабочки, выгодным приобретением станет именно такой компостер;
  • бордюрный позволяет создать ажурный край на бумаге. Универсальная покупка, которая поможет сэкономить время и нервы;
  • компостер угла помогает создать красивые уголки;
  • универсальный многофункциональный дырокол объединяет в себе возможности фигурного и бордюрного дыроколов, а также компостер угла.

Бумага. Подобрать специальную и качественную бумагу, наверное, главное для любой поделки. Ведь готовое изделие должно прослужить очень долго, если не сказать вечно, не утратив свой первоначальный вид. Тут вариантов и тематик несметное количество на любой вкус, цвет и бюджет. Размер бумаги тоже имеет значение. Для новичков лучше брать формат 20 х 20 см, более опытные мастера используют форматы побольше 30 х 30 см (чаще всего) или наоборот поменьше 15 х 15см (в основном для создания открыток или мини альбомов). Также бумага имеет разную фактуру (тесненная, тесненная фольгой, с фигурными краями, глиттерная и т.д.) и плотность. Для создания фотоальбомов в продаже есть готовые альбомы-заготовки различного размера и способа крепления листов, позволяющие создать листы с объемными украшениями.

Декор. Наибольшее применение у мастериц в качестве декора получили различные пуговички, кружево, ленты, бусины, стразы, брадсы, искусственные цветы, изготовленные из бумаги или из ткани и т.д.

Наш интернет-магазин, специализирующийся на фурнитуре для рукоделия, предлагает большой выбор от минимальных стартовых наборов скрапбукинга для новичков, до профессиональных материалов и инструментов. Мы предлагаем приемлемые цены и доставку своей продукции на дом в Москве, Санкт-Петербурге или отправку в пункт выдачи заказа по регионам России.

Начните с небольшого базового набора и сотворите свое маленькое чудо! Уверены, что творчество вас увлечёт с головой и вы быстро перейдёте в разряд мастеров!

Иванова Лариса Яковлевна
5 комментариев
Яна
У меня ребенок просто обожает фигурные дыроколы! Работать с ними очень легко и просто!
12 октября 2019 / 15:59
Ответить
Виталина
Мы с ребенком очень любим эти фигурные дыроколы, очень легко и просто можно сделать красоту))
4 октября 2019 / 16:17
Ответить
Интернет магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо большое за Ваш отзыв!
6 октября 2019 / 13:57
Ответить
Инна
Я когда на свадьбу делала пригласительные, то пользовалась этими дыроколами, очень просто, а эффект классный)
1 октября 2019 / 16:42
Ответить
Интернет - магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо большое за Ваш отзыв!
6 октября 2019 / 13:57
Ответить