Идеи для сережек из бусин

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
25 августа 2018

Серьги – это излюбленный аксессуар многих женщин. Как собрать украшения из бусин своими руками? На самом деле, это очень просто, что мы и докажем в этой статье.

Идеи для сережек из бусин-4
Идеи для сережек из бусин-4

Особенности сборки

В действительности сережки из бус можно собрать самостоятельно, так как для этого не требуется особенный опыт или владение специфическими навыками. Для работы потребуется обыкновенный комплект фурнитуры. Речь идет о непосредственно бусах, пинах, коннекторах, замочках, швензах. Далее вы найдете полезный мастер-класс одного из вариантов сборки аксессуара.

Для изготовления стильных и привлекательных изделий не понадобится ничего особенного. Вам потребуется только немного креативности и фантазии, даже в наиболее простых вариациях подобные украшения смотрятся изысканно и красиво. Берите интересные бисеринки из разных материалов, разнообразной формы и расцветок.

Идеи для сережек из бусин
Идеи для сережек из бусин

Разновидности

Какими могут быть примеры оформления вашего шедевра рукоделия?

  • Со швензами. Потребуется только выбрать подходящий цвет, а также швензу. Затем они соединяются специальной петелькой. В результате вы получите стильные нежные сережечки. Для того чтобы подчеркнуть лаконичность, используйте специальные чашечки для бусинок. Вы можете сделать их дизайн похожим на желуди, добавить флористических мотивов.
  • Из проволоки. Для этого варианта дизайна выбирайте бусины-капельки. Наверх наматывается проволока в произвольном, но аккуратном виде. Интересно смотрятся изделия с проволокой и небольшими лепесточками, листиками бронзового или другого металлического оттенка.
  • Из бус в виде кусочков стекла, глины или бисеринок. Если вы не знаете, как изготовить их, и какие техники для этого следует применять, купите их в готовом формате и просто соедините с застежкой.
  • Сережки-колечки. Здесь все достаточно просто, необходимо только нанизать на базовую основу необходимые бусины с большим отверстием, и все готово. Вполне можно создать кольцевидный вариант собственноручно. Для этого используют различные проволочки или тросы.
  • Удлиненные. Для их изготовления применяют специальные длинные пины, на них уже собирают необходимое число бусинок, а затем соединяют несколько заготовок, что позволяет удлинить полученную работу.
  • С цепочками. Это стильный аксессуар, который смотрится лаконично и необычно одновременно, благодаря присутствию металлических цепочек.

Какие еще могут быть вариации? Украшайте готовые сережки рамками, оригинальными замочками, разнообразными подвесками. Общий вид бывает похожим на цепочку, колокольчик, каплю, гроздь, и пр. Разумеется, наиболее простой метод украшения изделий заключается в использовании коннекторов.

Идеи для сережек из бусин-2
Идеи для сережек из бусин-2

Мастер-класс

Если вы хотите получить оригинальный результат, который будет действительно актуален для ношения, попробуйте собрать серьги, согласно нашей инструкции. Вам требуется:

  • 4-миллиметровые бусинки – двадцать четыре штучки.
  • Пины-петли – две штуки.
  • Крючки-швензы – одна штука.
  • Подвесочка в форме мотылька – две штучки.
  • Мононитка.
Идеи для сережек из бусин-3
Идеи для сережек из бусин-3

В качестве инструментов подойдут круглогубцы, ножницы и бокорезы.

Как собирать?

  • Нанизывайте на мононить три детальки, проводите края лески по направлению один к другому через четвертый элемент, а затем затягивайте.
  • Нанизывайте на каждый кончик по одному, проводя края через один добавочный элемент.
  • Вы должны трижды заплести крестообразный узор, после этого опять добавить на каждый конец мононити по одной детальке. Проведите кончики через самую первую в узоре, сверните все в клубочек, который станет центральной частью композиции.
  • Соедините петлю-пин со швензой-петелькой. Нанизуйте на пин один отдельный элемент, заготовку, а потом еще одну деталь (продвигайте к швензе-петле).
  • Укоротите столбик с помощью бокорезов, оформите краюшки в форму петли посредством круглогубцев, соедините их подвеской-бабочкой.
Идеи для сережек из бусин-5
Идеи для сережек из бусин-5

Носите с удовольствием!

Иванова Лариса Яковлевна
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.