Изготовление бижутерии с перьями

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
10 октября 2018
4 комментария

Популярность всего естественного, природного и натурального не обошла стороной и украшения. Бижутерия, плотно вошедшая в повседневную жизнь каждой модницы, должна быть интересной и необычной. Главное достоинство вещиц, созданных своими руками, - это их оригинальность. Для того, чтобы выглядеть стильно и соответствовать последним веяниям моды, вовсе необязательно покупать дорогие кольца, колье и серьги из драгоценных металлов. Нестандартные и вызывающие нескрываемый интерес у окружающих аксессуары можно создавать и собственноручно, применяя подручные материалы.

Изготовление бижутерии с перьями
Изготовление бижутерии с перьями

Ставшие такими популярными в наше время украшения с перьями на самом деле использовались уже сотни лет назад. Этот атрибут широко применялся индейцами, красуясь на их головных уборах, а также охотниками, повествуя всем об их трофеях. Европейцы использовали части оперенья павлинов, цапель, орлов для придания оригинальности одежде аристократов. XX век дал новую жизнь перьевой атрибутике - ими украшали боа, шляпки, сумочки, вееры и другие составляющие женского образа. На сегодняшний день перышки являются неотъемлемым атрибутом эксклюзивных вещей, созданных ведущими мировыми дизайнерами.

Женские аксессуары с перьями

С помощью птичьих перьев можно создать уникальные по красоте вещи, которые смогут дополнить любой женский образ. Слегка колышущиеся на ветру перышки на заколках для волос или в серьгах добавят романтичности, нежности и изящности своей обладательнице. Такие изделия смогут дополнить как вечерний или праздничный наряд, так и повседневный look, прекрасно гармонируя с шифоновыми блузами и юбками и даже с шерстяными свитерами. Главный принцип - правильно подобрать сочетание в соответствии с запланированным мероприятием.

Натуральные перья птиц можно не только найти на птичьем рынке, но и купить у хозяев экзотических птичек и даже заказать в интернет-магазинах. Получив заветные детали, приступайте к реализации самых смелых творческих задумок.

Изготовление бижутерии с перьями-2
Изготовление бижутерии с перьями-2

На пике популярности сейчас такие “пернатые” аксессуары:

  • колье - для его создания применяют перо павлина или любое другое, выкрашенное с помощью искусственных красителей;
  • сережки - в них романтичным будет сочетание с бусинками, цепочками и легким фатином; сейчас очень популярны длинные сережки, для изготовления которых нужны элементы средней длины подходящего оттенка и швензы;
  • всевозможные украшения для волос;
  • а также кулоны, повязки, кольца и все, на что у вас хватит фантазии, ведь только вам виднее, как привнести в свой образ новые нотки.

Сочетать перышки разного размера и цвета можно с самыми разнообразными материалами: тканью, бусинками, цепочками, кружевами, бисером, деревянными и кожаными деталями.

Изготовление бижутерии с перьями-3
Изготовление бижутерии с перьями-3

Создаем красоту своими руками

Для создания такого оригинального и стильного дополнения к своему образу, как перьевые серьги, вам не потребуются специальные инструменты и особые навыки.

Подготовьте для работы перышки, иголку, маленькие металлические колечки и французские крючки.

  1. Подбираем соответствующие по размеру перья, предварительно учитывая цветовую гамму будущего изделия.
  2. Протыкаем основание деталей иголкой, отступив от края некоторое расстояние так, чтобы не треснул стержень.
  3. Нанизываем их на колечки. Ваши серьги могут быть как из одного пера, так и сочетанием этих деталей разных цветов или одного оттенка.
  4. Прикрепляем французский крючок. Повторяем со второй серьгой. Готово!

Итак, для того чтобы быть оригинальной и наслаждаться восторженными взглядами окружающих, нужно не так уж и много - просто создавайте оригинальные изделия бижутерии своими руками, вложив в них свою положительную энергетику. Кстати, такой подарок будет уместен к любому событию и для красавиц любого возраста.

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Юлия
На картинках очень красивая бижутерия, понравилась очень идея, буду экспериментировать!
14 октября 2018 / 13:03
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
14 октября 2018 / 13:37
Ответить
Лиза
Класс,я просто обожаю аксессуары с перьями, выглядит всегда очень нарочито и круто!
11 октября 2018 / 13:17
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
12 октября 2018 / 15:37
Ответить