Как красиво оформить букет своими руками?

Как красиво оформить букет своими руками?

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
1 сентября 2018
2 комментария

Цветы всегда считались лучшим подарком. Их преподносили дамам сердца, выражали признательность докторам и учителям, дарили родителям и родным. Нет ничего лучше, чем оригинальный букет. В нем может скрываться столько чувств и слов, что только человек, принимающий их поймет всю суть.

Существует даже целая цветочная азбука. Флористы убеждены, что каждый тон и сорт имеет значение. Есть букетики, которые можно подарить молодым девушкам, другие сочетания понравятся зрелым женщинам, а третьи - идеально подходят для мужчин. Вариантов много, но в этой статье речь пойдет о декоре.

Как красиво оформить букет своими руками
Как красиво оформить букет своими руками

Несколько способов красивого оформления

Все видели, какие красивые шедевры собирают флористы. Этот особый талант не передать, но научиться делать композиции и украшать их своими руками можно.

В преддверии праздника, Вы отправляетесь в магазин за флорой. Видите, сколько дорогих букетиков предложено, но цены кусаются. Все это из-за декора. Сами по себе цветы не все дорогие, поэтому предлагаем немного сэкономить своих средств и одновременно создать свой букет.

Лучше всего взять домашние или полевые цветы. Они пахнут лучше, да и магнетизмом определенным обладают. Если у вас нет времени, чтобы собрать их. Отправляйтесь в магазин и купите поштучно понравившиеся сорта.

Как только букет окажется в ваших ладонях, начинайте думать, как его украсить. Использовать целлофан - дурной тон. Давно его не применяют в цветочных магазинах. Приобретите крафт-бумагу. Теперь она в моде. Мало того, что такой букетик смотрится оригинально, его можно декорировать, как угодно. Воспользуйтесь ей, как полотном и начинайте придумывать. На нее можно нанести акриловые краски, написать пожелания. Такая подача понравится получателю. Чтобы завязать бумагу потребуются ленты, кружева или бусы. В зависимости от оттенков лучше подбирать сочетающиеся краски.

Возьмите букет в руки и обмотайте стебельки ленточкой. Пройтись можно по всей длине ствола или зафиксировать их у основания. Здесь вы сами выбираете наилучший вариант. Завяжите ее на бантик или декоративный узел, но так, чтобы кончики спадали.

Интересно выглядят цветы, где на лепестках сидят искусственные бабочки, божьи коровки, птички. Композиция оживает и становится более романтичной и нежной.

Как красиво оформить букет своими руками-2
Как красиво оформить букет своими руками-2

Подручные средства

Спасибо моде, которая сделала нашу жизнь проще. Чтобы быстро оформить букет в домашних условиях, нам не нужно тратить деньги. Теперь, все, что найдете дома сгодится.

Например:

  • мешковина;
  • старая эко-сумка;
  • кусочек интересной ткани;
  • газета;
  • бижутерия;
  • коробка;
  • корзинка;
  • ленты, веревки.

Обернуть цветы можно в любой материал. Необязательно он должен быть дорогой. С помощью декора облагораживается все. Если используете бумагу - это еще проще. Вырезать из нее ажурные узоры, нанести на поверхность аппликацию, приклеить фотографии из журнала и все - эксклюзивный букет получился.

Как красиво оформить букет своими руками-3
Как красиво оформить букет своими руками-3

Флористы в последнее время оформляют цветочки в коробки любых размеров. Используются круглые, квадратные и прямоугольные формы. Если есть такой предмет, но смотрится он невзрачно, прошейте его кружевом или атласной тканью. Украсить возможно искусственными веточками зелени, листочками. Пустите ленты в ход и бусины, приклейте стразы и блестки к поверхности. Как только коробка будет готова, наполните ее цветочками, грамотно распределив сорта по оттенкам.

Как показывает практика, сделанный своими руками букет будет принят с большей радостью. Такой презент даже если и завянет, останется в памяти прекрасным воспоминанием, поэтому берите в руки инструменты и смело начинайте творить.

Иванова Лариса Яковлевна
2 комментария
Дарья
Очень бы хотелось обучится такому искусству, ведь как правило в букетах, что продают у нас готовыми ставят цветы не самого лучшего качества
12 сентября 2018 / 15:20
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
14 сентября 2018 / 18:22
Ответить