Как сделать диадему своими руками

Как сделать диадему своими руками

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
16 октября 2018
6 комментариев

Быть привлекательной - желание каждой девушки и девочки. Чтобы подчеркнуть свою привлекательность используются красивые наряды и украшения. Диадема способна из любой девочки сделать принцессу, а из женщины - королеву. Аксессуар носили знатные дамы в древности, тем самым подчеркивая свой статус. Украшение на голове создавалось из драгоценных металлов, инкрустировали камнями, жемчугом. Мастера ювелирного дела создавали немыслимую красоту из золота, серебра. Сейчас также есть украшения, созданные из драгметаллов, но это не значит, что только обеспеченные люди способны приобрести себе диадему. Ее можно сделать своими руками. Достаточно взять прутик, обзавестись кусачками, клеем, ободком и бижутерией.

Как сделать диадему своими руками
Как сделать диадему своими руками

Первый способ

Самый быстрый и простой вариант сделать диадему своими руками. Приготовьтесь работать с проволокой. Берите пластичную, но в тоже время крепкую, чтобы конструкция держалась устойчиво на голове. С помощью кусачек необходимо нарезать двадцать отрезков по восемь сантиметров. Как только кусочки будут готовы, нужно нанизать на них по бусине. Чтобы ее закрепить, завяжите узелок на конце или капните клей. Тут можно экспериментировать. Накладывать по одной и несколько декораций, распределяя их на разном расстоянии. Оригинальнее будет смотреться композиция, где детали размещены на разном расстоянии и высоте.

Теперь стоит приступить к завершающей части. Намотайте веточки на приготовленный обруч. Здесь проявите фантазию и распределяйте композицию так, как сами это видите. Выглядывающие “усики” проволоки убирайте с помощью кусачек. Убедитесь, что все ответвления ровно и правильно закреплены. Если все нравится - фиксируйте крепежи клеем. Очень красиво смотрятся изделия из ракушек, бисера, стекляруса. Стразы выглядят как драгоценные камни, поэтому их очень часто используют в искусстве.

Как сделать диадему своими руками-2
Как сделать диадему своими руками-2

Веселый образ для жизнерадостной девушки

Пошаговая инструкция для начинающих:

  • Приготовьте восемьдесят сантиметров проволоки. Бусинки и бисер крупных, малых и средних размеров. Не забудьте клей и плоскогубцы. Без обруча не получится закончить аксессуар, поэтому подбирайте его осторожно, чтобы он соответствовал объему головы и держался прочно.
  • Фиксируем большую бусину к основной планке петлей. Скручиваем спираль под петелькой и создаем пять лепесточков вокруг. Их лучше делать вытянутой формы.
  • В конце отрезка лучше закрепить еще одну крупную бусину.
  • Приступаем к креплению и оформлению лепестков. Их стоит красиво оплести еще проволокой, на которую будут нанизаны кружочки разного диаметра.
  • По данной схеме создаются еще два-три цветочка и можно приступать к завершающему аккорду.
  • Прикрутите в самом начале мелкие цветы. Чтобы они лучше держались их нужно оплести проволокой. Отлично смотрятся разноцветные тонкие прутики под золото и серебро. Когда все детали будут расставлены в нужном месте, пройдитесь клеем по слабым местам, уберите излишки.
Как сделать диадему своими руками-3
Как сделать диадему своими руками-3

На самом деле рукоделие - великое искусство, не требующее особых затрат. Можно и из подручных средств создавать настоящие шедевры. Особенно это касается новичков. По мере накопления опыта мастерицы выбирают и технику канзаши. Изготавливают из ленты великолепные цветы и лепестки, соединяющиеся в единую композицию с помощью клеевого пистолета. Далее украшать просто - нужно взять камушки, стразы, бисер, пайетки и прочие красивые детали.

Диадема отлично подчеркнет красоту и необычность прически, сделает лицо более выразительным, а весь образ величественным, но нежным. Ее обязательно надевают на голову невесты. В таком виде девушка приобретает королевский вид. Стать настоящей сказочной красавицей легко - достаточно прикрепить к прическе тиару или корону.

Иванова Лариса Яковлевна
6 комментариев
Нина
Закупила все необходимое,будем экспериментировать)
23 октября 2018 / 16:00
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 октября 2018 / 20:27
Ответить
Елена
Делала дочке нечто похожее на День рождения, она была в полном восторге!)
20 октября 2018 / 15:22
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 октября 2018 / 20:27
Ответить
Алла
Интересно очень! Обязательно попробую сделать дочке красоту!)
17 октября 2018 / 13:42
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 октября 2018 / 20:26
Ответить