Как сделать ободок

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
22 июля 2019

Обруч для волос - это универсальное украшение, позволяющее быстро восстановить прическу, и сохранять ее в разных условиях: зажигательные вечеринки, утомительный, но приятный шопинг, жаркий пляж или просто длительный рабочий день.


Как сделать ободок

Ободки разнятся между собой, могут быть: еле заметные и невероятно объемные, сдержанные и очень эффектные, - но почти все виды возможно сделать собственноручно даже начинающей мастерице. Многие опытные рукодельницы превратили такое хобби в полноценный доход.

Для изготовления этого украшения применяется много различных техник, посему каждая из вас может выбрать уже опробованный вид рукоделия.

Как сделать ободок?

Чтобы изделие получилось ровным и имело красивый внешний вид, приобретите готовую основу. Только не берите очень хрупкую, пусть лучше она будет не привлекательна, но прочна, например, из металла. Все равно в большинстве случаев рекомендовано ее обвязать, задекорировать лентами, ткаными материалами или иными, нитями.

Если же декор крепится непосредственно на основу, то естественно ее выбору следует уделить особое внимание.

Для украшения аксессуара используют почти все разновидности рукоделия. Сейчас особой популярностью пользуются флористические направления, а также применение тканей (всем известный ободок-чалма).

Как сделать ободок

Цветы вы можете купить уже готовые, или создать своими руками, используя:

Эти и другие материалы для создания уникального украшения для волос вы можете найти в нашем интернет-магазине.

Не менее эффектно будет выглядеть аксессуар, дополненный окрашенными перьями, кусочками кружева или меха, а также фатина. Для объемной прически подойдет изящный обод из бусинок. А если впереди у вас праздничное мероприятие, то не жалейте и щедро добавьте камней и стразов.

Как сделать ободок

В дополнение как пастельным, так и ярким летним платьям, подойдет украшение из искусственных ягод, которые создаются из ткани или бисера. Придать оригинальности помогут разноцветные пуговицы, которые к тому же возможно обтянуть тканевыми материалами, что придает интересный эффект. Вы только вернулись с моря, и привезли много ракушек? Такие и другие дары природы тоже подойдут для декора обруча.

Если вам по душе строгий стиль, обтяните основу кожей, замшей, добавьте скромную изюминку при желании.

Ободок-повязка для самых маленьких модниц

В качестве примера решили представить нарядную повязку с пышным цветком из атласной ленточки. Сделать ее под силу даже начинающей мастерице, которая непременно горит желанием порадовать крошечную дочь, племянницу, внучку или просто хорошую знакомую.

Как сделать ободок
  1. Создание лепестков.

    Понадобиться 32 шт. Ленту шириной 5 см разрежьте на квадратики 5х5. С помощью ножниц округлите верхнюю часть, оплавьте ее зажигалкой, в двух-трех местах растяните пальцами, чтобы придать волнистую форму. В нижней части соедините концы, формируя складку, зажмите (например, пинцетом), подровняйте, после запаяйте срез той же зажигалкой.

  2. Сборка цветочка.

    Вырежьте фетровый кружок нужного размера. На краешек прикрепите 8 лепестков, следующий ряд чуть ближе к серединке, 3-й - совсем близко к ней. Еще восемь штук прикрепите к изнаночной стороне, поверх которых наклейте еще один кружок.

  3. Создание повязки.

    Приклейте готовый цветок к самой повязке, а в его серединку - купленные тычинки.

Как сделать ободок


Ободок готов радовать маленькую хозяйку!

Вам так же может быть интересно

Иванова Лариса Яковлевна
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.