Как сделать подарок на 23 февраля своими руками?

Как сделать подарок на 23 февраля своими руками?

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
1 февраля 2019
4 комментария

Придумать подарок ко Дню защитника Отечества не так уж и сложно. На полках магазинов продается множество сувениров, подарочных наборов и так далее. Но если вы хотите не просто порадовать мужчину, но и удивить его, попробуйте сделать сюрприз своими руками. На это не потребуется слишком много времени и денег, в этой статье мы подскажем несколько интересных идей, которыми вы можете вдохновиться.

Как сделать подарок на 23 февраля своими руками
Как сделать подарок на 23 февраля своими руками

Массажная футболка

Для того, чтобы сделать оригинальный подарок, возьмите белую футболку, несколько альбомных листов, краски для ткани и черный маркер. Бумагу необходимо скрепить между собой, а затем нарисовать на ней автомобильную трассу. И чем больше будет поворотов и зигзагов - тем лучше.

Готовый шаблон положить под спину футболки и обвести маркером по белой ткани. Остальные участки дороги раскрасить красками на свое усмотрение. Когда папа будет отдыхать на кровати, ваши дети могут устроить гонки игрушечными машинками по папиной спине. Для детей хорошая забава, а для мужа - приятный массаж.

Как сделать подарок на 23 февраля своими руками-2
Как сделать подарок на 23 февраля своими руками-2

Кофейная кружка

Просто презентовать обычную кружку или бокал для пива совершенно не сложно. А вот подарить такой простой предмет, но украшенный самостоятельно - это сможет далеко не каждая. Вложить в дизайн всю свою душу и любовь - показать, на сколько сильно вы цените и любите человека.

Возьмем обычную кружку, не важно, будет на ней рисунок или нет. Желательно большого размера, но это зависит только от ваших предпочтений. Помимо этого, нам понадобится:

  • Цельные кофейные зерна;
  • Нитка;
  • Ватные диски для макияжа;
  • Акриловые красители коричневого цвета;
  • Клей, желательно сильный;

При помощи суперклея обклеиваем всю поверхность ватными дисками. Делаем это так, чтобы не оставалось никаких просветов, вся поверхность должна быть покрыта материалом. Далее берем нитку и обматываем кружечку по всему периметру. Ватные диски сверху красим акриловой краской очень тщательно, чтобы нигде не было видно белого цвета. А теперь можно смело приступать к поклейке кофейных зерен. В каком порядке вы будете их клеить - решать только вам. Фантазия безгранична, так что дерзайте.

Как сделать подарок на 23 февраля своими руками-3
Как сделать подарок на 23 февраля своими руками-3

Фотография на деревянном срезе

Согласитесь, далеко не каждому мужчине дарили фотографию, которая выполнена не на футболке или подушке, а на срезе дерева. Чтобы сделать такой оригинальный сувенир подготовьте следующие материалы:

  • Бумагу альбомного формата, чем тоньше, тем лучше;
  • Подходящий деревянный срез;
  • Кисточка;
  • Акриловый гель;
  • Тряпка или тканевая салфетка;
  • Пластиковая карта;

Хорошенько продумайте, какую фотографию вы выберите для работы. При помощи любой компьютерной программы, предназначенной для работы с фото, сделайте зеркальную копию и подгоните размер в соответствии с размером среза. На тонком листе бумаги напечатайте готовое изображение. Кисточкой покройте дерево акриловым гелем и приложите картинку напечатанной стороной к гелю. Пластиковой картой аккуратно разгладьте бумагу, чтобы убрать весь воздух.

Через девять - десять часов влажной тряпкой смочить полученную картинку и аккуратно удалить бумагу. Если вы хотите, чтобы поверхность с фотографией была гладкой и блестящей, то покройте ее сверху лаком. Но можно и не делать этого, тогда будет просматриваться деревянная фактура и рельеф. Презент готов.

Выбирайте любую идею, воплощайте свои творческие фантазии и радуйте любимых мужчин своими творениями.

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Полина
У меня супруг очень любит подарки сделанные своими руками, попробую в этом году сделать что то подобное
4 февраля 2019 / 14:32
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 февраля 2019 / 21:20
Ответить
Виктория
Спасибо за идеи!Вдохновилась на небольшой сюрприз для мужа, теперь бы ещё время на это все найти!
2 февраля 2019 / 00:31
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 февраля 2019 / 21:20
Ответить