Как создать украшения из камня своими руками: общая теория

Как создать украшения из камня своими руками: общая теория

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
16 февраля 2019
4 комментария

Любая девушка хочет быть неповторимой. Загадочность, особый шарм и неповторимый стиль делают женщину особенной. Магазины, бутики и ювелирные лавки предлагают большой выбор продукции. В них можно быстро одеться в модные наряды и купить яркие украшения. Единственное, нет гарантии, что где-то не рядом ходит девушка в таком же самом одеянии. Чтобы как-то выделиться, лучше сделать аксессуары своими руками.

Как создать украшения из камня своими руками
Как создать украшения из камня своими руками

Какие составляющие надо брать?

Самыми распространенными являются: бисер, камни, бусины из полимерной глины, перья, кожа и многое другое. Выбор никогда не ограничивается несколькими перечислениями. Женщина знает, что из бисера получаются милые и нежные бусы, браслеты. В детстве каждая плела из него аксессуары. Пришло время применить старые навыки, объединив их с современными техниками плетения и выбором деталей.

Чтобы выглядеть достойно и даже дорого, лучше использовать натуральные материалы. Но, одно дело знать, какие самоцветы ты хочешь поставить, а другое - не уметь моделировать. Сейчас в интернете много мастер-классов, способных обучить с первого раза новичка нехитрому плетению. Для более сложных схем потребуется выдержка, желание и небольшой опыт.

Что делают на обучающих уроках:

  • Проходит знакомство с составляющими: тросиками, нитями, лесками и шнурами.
  • Познаете, как крепится застежка, куда исчезают лишние кончики, нужен ли клей и т.д.
  • Изучаете инструменты, пробуете с ними работать.
  • Научитесь правильно собирать украшения, сочетать цвета, детали и формы.

Можно поступить иначе, купить сразу готовый набор для изготовления браслета или сережек. Суть в том, что в коробке находится нужное количество предметов, способные превратиться в интересный аксессуар. Там же найдется схема, подробно показывающая этапы работы.

Как создать украшения из камня своими руками-2
Как создать украшения из камня своими руками-2

Собираем аксессуары из самоцветов

Не секрет, что натуральные камни, материалы и металлы ценятся особо дорого. Если их покупать в готовом изделии, то цена растет в геометрической прогрессии. Мы же предлагаем вам приобрести все составляющие в отдельности. Так вы не только сэкономите деньги, но и создадите оригинальные серьги, колье, которых нет в дубляже.

Чтобы начать работу возьмите:

  1. Шнурок из кожи. Выбирайте цвет, длину и диаметр, соответствующие размерам камня. Он должен быть с отверстием. Обязательно, чтобы дырочка совпадала с объемом жгута. Это нужно, чтобы самоцветы не болтались, а свободно перемещались.
  2. Карабин или другая застежка.
  3. Камни разного или одного диаметра, оттенка и т.д.
Как создать украшения из камня своими руками-3
Как создать украшения из камня своими руками-3

Изначально будет не так просто сформировать достойное ожерелье. Будет не получаться обжимать края застежки, прятать леску или кожу в карабин и т.д. Не беритесь сразу за композиции, состоящие из множества этапов и ярусов. Лучше делать легкие, оригинальные браслеты или серьги, оттачивая свое мастерство. С практикой получится плести аксессуары за считанные минуты и пару часов, а не убивать несколько дней на определение формы.

Цена на некоторые виды материалов может отпугивать. Порой даже не драгоценные камни стоят внушительно. Тем не менее выбор у рукодельницы есть. В магазине всегда есть предложения на любой бюджет. Когда вы сможете правильно сочетать детали и крепко их соединять, можно приступать к экспериментам с дорогостоящим материалом. Мы уверены, что ваше желание и упорство помогут добиться желаемых результатов. Возможно вы сможете не только делать украшения себе, но и откроете талант в предпринимательстве.

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Мария
Очень не сложно всё на первый взгляд,заказала все необходимое, буду пробовать!
19 февраля 2019 / 22:02
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
22 февраля 2019 / 20:26
Ответить
Анна
Я просто обожаю такие украшения!Особенно в теплый период идут просто на ура!
17 февраля 2019 / 18:00
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
22 февраля 2019 / 20:26
Ответить