Как украсить дом ко Дню святого Валентина

Как украсить дом ко Дню святого Валентина

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
29 января 2019
6 комментариев

День святого Валентина в России стали отмечать сравнительно недавно, а вот история показывает, что празднику уже несколько тысячелетий. Легенд о возникновении этого дня очень много, но самой популярной является “Золотая”. Император Клавдий II своим указом запретил всем мужчинам жениться, чтобы они были более сосредоточены в бою, а не думали о своих семьях. Но ведь сердцу не прикажешь, каждый находил себе возлюбленную. Пары стали приходить к местному священнику по имени Валентин, чтобы он тайно обвенчал возлюбленных.

Со временем все тайное становится явным: император узнал про деяния священника и приказал запереть его в темнице. На то время священник был влюблен в прекрасную девушку, но не мог открыто признаться ей в своих чувствах. Тогда он написал записку на небольшом кусочке бумаги. Ответ священник так и не получил, ведь четырнадцатого февраля его казнили.

С тех пор именно в этот день принято признаваться друг другу в любви, презентовать маленькие подарки и писать любовные послания - валентинки. Украсить дом к этому прекрасному празднику можно многими способами, главное, чтобы в украшениях присутствовали сердечки или цветы. Ведь именно эти атрибуты являются символом Для святого Валентина.

Как украсить дом ко Дню святого Валентина
Как украсить дом ко Дню святого Валентина

Бумажные сердечки своими руками

Изящный и незатейливый способ украсить стены, пол, отдельную комнату, да и вообще всю квартиру - это разбросать маленькие объемные сердечки из бумаги. Для их создания вам понадобится:

  • цветная бумага красного или любого другого цвета;
  • канцелярские ножницы;
  • любой клей;
  • ваша любовь и фантазия.

На листе бумаги рисуем сердечки. Можно сделать это от руки, а можно воспользоваться шаблонами. В верхней части сердца, где идет точка соединения линий, делаем небольшой разрез, немного загибаем края и склеиваем их между собой. Плоская фигура приобретет объем. Можно его оставить в таком виде, а можно склеить два сердца вместе и получить двустороннюю фигурку. Также на помощь придут различные блестки, стразы или бусины.

Как украсить дом ко Дню святого Валентина-2
Как украсить дом ко Дню святого Валентина-2

Красивая гирлянда ко Дню всех влюбленных

Интересно и эффектно будет выглядеть подвесная гирлянда из сердец. Ее можно прикрепить на шторы, подвесить к потолку или разместить над столом с праздничным ужином.

Чтобы сделать такую гирлянду в домашних условиях, вам не потребуется особых навыков или знаний. Заготовьте много сердечек из картона, при помощи швейной машинки или вручную скрепите их в вертикальные полосы разной длины. Между сердечками лучше оставлять одинаковое расстояние, чтобы гирлянда смотрелась более гармоничной.

Как украсить дом ко Дню святого Валентина-3
Как украсить дом ко Дню святого Валентина-3

Украшение из проволоки и ниток

Для того, чтобы создать оригинальное украшение, вам понадобится толстая проволока. Из нее нужно согнуть фигуру в виде сердца, лишнее убрать при помощи кусачек. Шерстяные нитки наматывать на сердце в произвольном порядке, оставляя небольшие промежутки. Чем больше слоев ниток, тем объемнее будет фигура. А если ниток будет мало, то сердце станет воздушным и легким.

Необычный декор на стену

Если вы хотите оригинально украсить стены, то можно сделать интересную поделку. Для нее пригодятся любые сухие ветки, желательно тоненькие. Их необходимо обрезать до одинакового размера, примерно около 25 сантиметров. По бокам и в центре ветви скрепляются красивыми лентами, завязанными на бант. С помощью ниток на готовую связку прикрепите несколько готовых сердечек, которые можно купить в отделе бижутерии или хенд мейда. Такое украшение будет смотреться не просто оригинально, но и очень привлекательно.

Украшайте дом с любовью, и День ввятого Валентина пройдет как нельзя лучше.

Иванова Лариса Яковлевна
6 комментариев
Алина
В этом году хочу побаловать мужа и что то такое сделать, спасибо за интересную информацию!
2 февраля 2019 / 20:57
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 февраля 2019 / 21:21
Ответить
Жанна
Очень актуально!У нас с молодым человеком как раз годовщина отношений ещё, очень пригодятся данные советы
31 января 2019 / 20:27
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 февраля 2019 / 21:20
Ответить
Евгения
Большое спасибо за идеи!Уже время что-то начинать делать,время так быстро пролетит)
30 января 2019 / 10:01
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
30 января 2019 / 12:36
Ответить