Как украсить платье бусинами

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
14 сентября 2019
8 комментариев

Бусины нашли широкое применение у модниц. Они прекрасно вплетаются не только в аксессуары бусы, ожерелье, кольца, броши, но и отлично декорируют предметы одежды. Как украсить платье бусинами, чтобы не переборщить и выглядеть модно? Постараемся несложно ответить на этот вопрос в нашем сегодняшнем обзоре.

Любой наряд из надоевшего и скучного с помощью умелого декорирования можно превратить в оригинальный образ, стоит всего лишь приложить немного усилий. Вариантами декора часто выступают вышивка лентами, пайетки, рисунки, но сегодня заострим внимание на бусинках.

Изначально можно украсить воротнички и манжеты закрытого платья или пустить рядочки бисера по горловине, лучше в два или несколько рядов. Интереснее смотрятся изделия, украшенные противоположной палитрой. Если решаетесь использовать бисеринки тон в тон, обращайте внимание на рельефность окрасы, её естественный блеск в контрасте с матовостью ткани.

Симметрия орнамента приемлема непосредственно на подоле платья или коротких рукавах в стиле «эполет». В этом типе декорирования используйте игру восприятия света на разных размерах бусин, их различных фактурах и формах. Ориентируйтесь на гармоничность получаемого узора, поэтому не поленитесь и сделайте шаблон или зарисовочку вашей фантазии. Во-первых, так легче определиться с эстетическим внешним видом и проверить гармонизацию всего «туалета» в целом. Во-вторых, проще подсчитывать количество необходимой закупки заготовочек или продумать фурнитуру для изготовления нужной фактуры.

Симметричность декора через одинаковые расстояния скорее забытая классика, чем писк моды. В тренде узоры в виде цветов, клеточки, надписи или этнические сочетания.

Обращаем ваше внимание, что в новом сезоне осень-зима популярными будут однотонные цвета: желтый, синий, коричневый, светло-розовый, мокрого асфальта и вечная классика все оттенки бежевого. Не отягощайте свои одежды, ведь в моде легкость, воздушность и простота кроя.

Кстати, модельеры больше всего любят украшать именно однотонные платья. Начинать с них мы рекомендуем и вам начинающие дизайнеры. Изюминкой вечернего платья может стать заниженная спина при правильно выбранных акцентах. Только не увлекайтесь – иначе из модницы легко превратиться в сороку.

Как правильно пришивать бусинки?

Начать правильнее с крупных бусин, добавляя понемногу более мелкие, последними идут самые миниатюрные. Самые крупные бусинки можно представить в виде объёмных пуговиц. Трикотаж требует особого качества пришивания, ведь тянущаяся ткань может повредить одну ниточку из-за которой разлетится вся задумка. Ангора и кашемир прося деликатного обращения, сюда подходят небольшие жемчужины. Не стягивайте нить, делайте побольше узелков, главные детали фиксируйте отдельно, не используя общую нить, закрепляйте почаще.

Запоминаем правило – цвет нити совпадает с цветовой гаммой изделия, идеально если тон в тон! Расшивать можно уже готовое изделие или его части. Это особенно актуально для кропотливо собираемых свадебных платьев, ведь невесты за время подготовки нервничая могут сбросить до 10 кг.

Платье уже много веков подчёркивает женственность и яркость форм, которыми наделила природа. Включайте фантазию, определитесь с местом для декора и творите! Стильно можно выглядеть и собственными силами, а не за сотни американских долларов, достаточно проявить смекалку, немного терпения. Дополните образ сумочкой, каблуками или стильными кроссовочками, подберите бижутерию, пояс, не забудьте о блеске в глазах и ваш образ всегда будет эксклюзивным!

Иванова Лариса Яковлевна
8 комментариев
Анна
У вас очень интересный блог) Столько всяких интересных идей! Можно подчеркнуть для себя массу полезного)
25 сентября 2019 / 21:20
Ответить
Интернет - магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо большое за Ваш отзыв!
28 сентября 2019 / 19:02
Ответить
Евгения
Можно любой наряд дополнить бусинами и он заиграет новыми красками)
20 сентября 2019 / 15:36
Ответить
Интернет - магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 сентября 2019 / 16:57
Ответить
Мария
Планирую дочке на выпускной платье дополнить бусинами, надеюсь получится красиво, у вас на фото выглядит просто шикарно все
17 сентября 2019 / 16:26
Ответить
Интернет - магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 сентября 2019 / 16:57
Ответить
Нина
Очень актуально, мне нравится больше покупать красивые, лаконичные платья, а потом самостоятельно дополнять их самостоятельно. Бусины для этого прекрасно подходят
14 сентября 2019 / 16:21
Ответить
Интернет - магазин товаров для рукоделия Jbizhu
Спасибо за Ваш отзыв!
14 сентября 2019 / 20:59
Ответить