Как украсить платье своими руками

Как украсить платье своими руками

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
7 марта 2019
4 комментария

В шкафу каждой модницы есть пару платьев, которые не соответствуют ее ожиданиям. Причин может быть множество: фасон вышел из моды, приелся, не вызывает положительных эмоций и так далее. Выкинуть гардероб просто не поднимается рука, а носить уже не хочется. А что если взять такую одежду и придать ей новизну несложным способом? Украсить своими руками, создать невероятную композицию, подарить старой вещице свежий смысл - все это под силу каждой девушке.

Что можно использовать для украшения?

Чтобы придать тунике новизны и роскоши, нужно немного потрудиться и узнать, как украсить платье своими руками. Для начала необходимо определиться, какие материалы подойдут в том или ином случае. Возможностей может быть масса:

  • стразы, камни, бусины, кабошоны, бисер и стеклярус. Дизайнерская вышитая картинка всегда кажется необычной, но можно не сильно увлекаться замысловатым узором, а обновить таким методом манжеты и воротник. Камни придадут лоска декольте, а бусинками можно выполнить совершенствование низа изделия. Если у Вас не хватает фантазии или мастерства для выполнения окантовки, используйте уже готовые аппликации, которые наносятся при помощи горячего утюга. Эти рисунки можно разместить в определенном порядке или хаотично разбросать по поверхности.
  • кружево. Оснащение облика такими лентами не требует особого мастерства. Оттенить низ туники, рукава и горловину кружевом контрастного окраса вполне достаточно, чтобы дать костюму второе дыхание. Очень восхитительно соединение черного и белого. Отделка пришивается с изнаночной стороны или выполняются вставки. Отлично смотрится гипюр при выделении кокетки. Плетение вырезается большего размера и прострачивается с обратной стороны.
  • из атласных и шелковых отрезов выполняются разнообразные банты, волны, цветы и многое другое. Можно поиграть тонами и формой, создавая украшения в унисон сарафану или сделать яркий упор на контрасте.
  • необыкновенная вышивка, сделанная собственноручно - это показатель таланта и умения. Далеко не каждая женщина владеет такими навыками, но если Вы это умеете, не упустите шанс продемонстрировать свое мастерство в данной технике.
Как украсить платье своими руками
Как украсить платье своими руками

Как разнообразить повседневный сарафан

Если Вы любите сарафаны и платьица не только в качестве праздничного одеяния, но и носите его в повседневной жизни, то с радостью модернизируйте декоративными атрибутами. Для этих целей прекрасно сочетаются съемные манжеты и воротники. Они могут быть однотонными или цветными, с живописной огранкой или без нее. Каждый раз, одевая другой воротничок, Вы делаете предмет абсолютно безупречным.

Отличным способом могут стать вытачки из различных разновидностей текстиля. Например, кожаные или меховые детали на карманах, прозрачные полосы на поясе или вертикальные линии по бокам. Также дополнить ежедневный образ возможно посредством добавления накидки или пелерины из полупрозрачной легкой материи.

Очень простым способом разнообразить ежедневную одежду, это подобрать оригинальные атрибуты. Тонкий или широкий поясок, броская брошка, интересное ожерелье - все это привнесет дополнительного шарма вашему антуражу.

А для смелых и креативных дам идеально подойдет вариант с изменением расцветки. Купите краски для ткани, и создавайте узоры и орнаменты, играя оттенками. Придумывайте сочетание линий, полос, кругов и разводов, воплощайте интересные техники, или просто включайте свою фантазию и творите.

Декор для свадебного гардероба

Всегда считалось, что свадебный образ - это символ чистоты и непорочности. Невесты выбирали только светлые тона, без лишних разнообразий. Но сейчас уникальное свадебное облачение - это возможность выразить свою индивидуальность и стиль.

Самый простой, но очень элегантный метод отделки для такого убранства, – это употребление камушков и страз. По подолу можно разбросать хаотическую россыпь, а корсет посыпать по краю камнями большего размера. Блестящие капли на фате внесут загадочности и лоска.

Модно и стильно смотрятся мелкие и средние цветочки на молочном фоне. Они могут немного оттенять форму спокойными тонами или же наоборот, выделить яркое пятно на контрасте. Красные, сиреневые или синие цветки разного диаметра определят неповторимый облик современной невесты.

Традиционным считается обрамление края одежки кружевом. Но его также можно применить на юбке, тем самым создав дополнительный объем и пышность. А кружевная фата станет изысканным дополнением к общей картине.

Украшение вечернего наряда

Если Вы решились на декорирование праздничного убранства, то обратите пристальное внимание на аксессуары. Чаще всего именно они становятся изюминкой и могут кардинально изменить внешнюю привлекательность. Тонкий ремешок, обвитый определенное количество раз добавит талии утонченности, а авторские броши, колье и подвески подчеркнут женственность и нежность.

Большой бант из прозрачного шифона на одном плече, или красочный цветок на талии обязательно привлекут восторженные взгляды окружающих и помогут выделить Вас среди толпы. Будьте своеобразными, чтобы Вас заметили и запомнили.

Для выходного туалета лучше выбирать те элементы, которые можно при необходимости отстегнуть и заменить на другие. Таким образом, одно и то же платье станет противоположно новым нарядом на другой праздник.

Заметно изменить очертания без особых усилий поможет красивая шаль или меховая накидка. Это один из простых методов подчеркнуть изюминку вашей личности.

Как украсить платье своими руками-2
Как украсить платье своими руками-2

Маленькое черное платьице

Как говорила сама Коко Шанель, в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. И именно его можно задекорировать так, что даже самый незамысловатый покрой станет дизайнерским. Изысканно выглядит созвучие темного материала с лакированной кожей оттенка ночи. В качестве идеи можно попробовать обработку мехом по подолу или вороту. Ну и все те же стеклярусы никто не отменял.

На темном фоне выигрышно располагаются блестящие акценты в золотом цвете. Это могут быть различные цепи, броши и ремни, которые подчеркнут элегантность девушки. Как вариант, полная окантовка низа и горловины цепочкой с вплетением в нее атласной ленточки. Такая техника называется фриволите и пользуется большой популярностью у современных рукодельниц.

Прекрасной идеей является выкладка на платье декоративными шнурами или лентами. Например, замысловатый узор фиолетовой канвой сделает наряд более глубоким, а белый шнурок в роли аксессуара оттеняет и придает убранству легкость и воздушность.

Всеми любимые пайетки

Абсолютно любой фасон будет смотреться торжественно и нарядно, если его расшить пайетками. Это совершенно не сложно, но полученный эффект однозначно стоит внимания. В качестве декора используются не только стандартные кружочки, но и различные листики, капельки, бабочки и многое другое. При помощи пайеток выделяются отдельные места, например, пояс или рукава. Очень оригинально располагается такая аркатура на плечах в сочетании с цепочками в несколько ярусов, имитируя погоны.

Эти блестки многогранно выглядят на вязаных моделях. Пайетки пришиваются поверх готового изделия или же вплетаются непосредственно в процессе вязания. Великолепным дополнением становятся цветы из тонкого прозрачного шифона или легкие тканевые вставки.

Как украсить платье своими руками-3
Как украсить платье своими руками-3

Как скрыть недостатки на одежде

Если на вашем любимом пеньюаре появилось пятно или небольшая дырочка, не обязательно отправлять его в мусорное ведро. Такие нюансы легко скрыть при помощи аппликаций. Крепятся они довольно легко, а правильно подобранный рисунок или фото подарит любимой вещи новую жизнь.

Чтобы убрать недостатки на ткани, очень удобно воспользоваться вышивкой. И не только обычными нитками, но и бисером, бусинами, лентами. Подберите красивый орнамент и перенесите его на ткань. Или же импровизируйте. Все зависит только от ваших способностей и фантазии.

Декорируя любую вещь нужно не забывать о главном правиле - не переусердствовать. Понятное дело, что хочется добавить всего и сразу, но помните, что слишком много разных элементов сделают внешний вид безвкусным и наляпистым.

При выборе цветовой палитры непременно учитывайте Ваш цветотип. Совершенно не каждой леди идут яркие оттенки. Но в то же время слишком тусклые цвета могут слиться с бледной кожей или светлыми волосами.

В будничном обиходе лучше прикрепить небольшие элементы, которые не будут сильно бросаться в глаза. Чем спокойнее такой декор - тем элегантнее стиль. А вот в вечернем облачении броский акцент будет очень кстати.

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Марго
Я недавно заказала себе платье в пол,а оно слегка не той длинны,с помощью кружева смогла добиться необходимой и при этом придав изюминки платью и нарядности)
11 марта 2019 / 10:18
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
17 марта 2019 / 09:25
Ответить
Юлия
Очень красивые и интересные варианты на фото!Любое платье заиграет новыми красками с таким украшением!
7 марта 2019 / 16:49
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 марта 2019 / 17:12
Ответить