Как украсить сумку своими руками

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
29 августа 2018
2 комментария

Многим знакома ситуация, когда сумочек в наличие много, а подходящей для нового наряда нет. Хорошая сумка стоит дорого, а иногда хочется сэкономить. Если есть желание и немного фантазии, то можно из надоевших моделей сделать весьма привлекательную кладь. Что для этого нужно? Попробуем в этой статье предложить самые актуальные способы, которые модные в этом году.

Как украсить сумку своими руками
Как украсить сумку своими руками

Быстрый декор

Существует несколько методов быстро обновить предмет. Начнем с ручек. Модная тенденция - сменные ремешки. Можно прикрепить их с другой, контрастного цвета. Тогда наскучившая модель заиграет другими красками. Есть еще способ - заменить ремешки на что-то более легкое и воздушное. На эту роль подойдет цепочка и шарф. Они красиво смотрятся по отдельности, но в дуэте выглядят гораздо эффектнее. Недавно был показ в Доме мод Fendi, и там представили вариант со сменными ремешками. Выглядит действительно красиво, а главное по-новому.

Подобрать клатч под вечерний наряд тоже будет легко. Используйте для идей бижутерию. У каждой женщины ее должно быть в избытке, а если нет, можно приобрести любую в специализированных магазинах. Главное, чтобы она дополняла или освежала клатч. Бусы отлично смотрятся на тех же ремнях или цепочках. Их хорошо бы повесить на карабин.

Следуя моде, есть возможность использовать старый массивный браслет. Он станет уникальной декоративной ручкой под почти свежую сумочку.

Как украсить сумку своими руками-2
Как украсить сумку своими руками-2

Декупаж

Кожаное изделие хорошо декорировать декупажем. Выберите нужный рисунок, очистите поверхность от грязи и пыли. Теперь можно вырезать из салфетки части для декупажа и приклеить их. Оставить изделие на пять часов, а затем верх рисунка покрыть специальным лаком. По истечении восьми часов можно смотреть на свою работу. Обычно получается очень красиво.

Девушки, которые дружат с нитками и иголкой, должны попробовать что-то вышить на поверхности. Если сумка из ткани, то это идеальное полотно для творчества. Подберите рисунок, вооружитесь иголкой и вперед. Думаем, результат вас порадует.

Менее трудоемкий процесс - украшение бисером. Если нет готовых идей, можно воспользоваться предложениями из интернета или купить готовые. Сумочка с декором из стразов и бусин всегда привлекательна и экстравагантна. Если хорошенько поработать, то старый клатч совсем не узнать.

Как украсить сумку своими руками-3
Как украсить сумку своими руками-3

Смелый и яркий образ

Летние аксессуары должны источать свежесть, яркость и игривость. Даже если у вас клатч чисто черного цвета, его пора оживлять.

Нам понадобится:

  • Бахрома;
  • наклейки и нашивки;
  • Броши и кристаллы;
  • металлическая фурнитура;
  • подвески, брелоки;
  • пуговицы.

Мы перечислили наиболее подходящие украшения для декорирования в этом году. Бахрома очень актуальна, особенно в аксессуарах стиля кантри и для образа кежуал. Наклейки и нашивки подойдут молодым девушкам, которые предпочитают свободный стиль. Такие милые украшения хорошо смотрятся на рюкзаках и джинсовых сумочках.

Готовая модель - поясная барсетка. Если у вас дома есть маленький вариант бочонка или торбы, украсьте ее по вкусу украшениями, а ручку уберите. Повесьте основу на ремень или пояс и превратите старый вариант в новинку.

Для ленивых - повесить интересную подвеску или брелок на ручку, карабин, замочек. Если подобрать интересные образы, получится отлично выделить выгодные стороны аксессуара.

Как только начинаешь что-то делать своими руками, появляется острое желание изменить все вокруг. Не ленитесь. Пробуйте. Скорее всего и у вас есть талант. Работать с декором и фурнитурой легко. Достаточно немного усидчивости и уверенности, что все получится.

Иванова Лариса Яковлевна
2 комментария
Марина
Такие классные работы на фотках, вот бы так научится декорировать)Эх,умеют же люди такую красоту творить)
8 сентября 2018 / 14:11
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
9 сентября 2018 / 14:39
Ответить