Оригинальные украшения к Хэллоуину

Оригинальные украшения к Хэллоуину

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
7 октября 2018
6 комментариев

Не так давно, праздник перекочевал в Россию. Молодежь и дети с радостью приняли обязанности, которые требует торжество. Хэллоуин имеет свою столетнюю историю. Ночь на 31 октября считается Кануном Дня Святых. В это время двери в мир мертвых открываются, поэтому они с легкостью могут попасть к нам на Землю. Праздник имеет свои традиции и пришли они от кельтов. Самайн, а именно так назывался у них этот день, считался концом года. В этот период начиналась зима и весь урожай был собран.

Кельты верили в духов, поэтому в день, когда они могли прийти в их дом, совершали некий обряд. Гасили в помещениях свет, надевали на себя шкуры зверей, чтобы отпугивать зло, а за дверью жилища оставляли угощения для всех.

Оригинальные украшения к Хэллоуину
Оригинальные украшения к Хэллоуину

Делаем поделки своими руками

В магазинах представлен большой ассортимент украшений для дома, сада. Есть венки, скелеты, летучие мыши, специальный грим и т.д. Те, кто хочет смастерить поделку самостоятельно могут начать с поиска подручных средств. Поищите в квартире бумагу, старые газеты, марлю, банки и бутылки. Сгодится все. Призраков получится разместить возле двери, повесить на люстру украсить стол. Из бумаги получатся идеальные летучие мыши. Их можно повесить на окно. Доски эмитируют старый прогнивший гроб, а пластиковые бутылки, если их правильно разрезать и разрисовать заменят праздничную тыкву.

Давайте научимся создавать настроение и поделки своими руками. Занятие идеально подойдет для творческой работы с детьми. Они будут вовлечены в приготовление волшебных украшений.

Оригинальные украшения к Хэллоуину-2
Оригинальные украшения к Хэллоуину-2

Приведения.

Для их создания понадобится марля, проволока, ненужная пластиковая бутылка и сфера. Выбирайте теннисный шар, обычный мячик, воздушный шарик - тут все зависит от объема, который вы выбираете. Не забудьте о жидком крахмале.

Первый этап.

Прикрепите к бутылке шар. Если узкое горлышко не удерживает сферу, примотайте ее скотчем. Хотите, чтобы ваш призрак имел руки, тогда придется приделать к пластику проволоку, с двух сторон или поставить возле конструкции с шаром, две подобные, но меньшего размера. Накиньте на каркас марлю, предварительно смоченную в растворе крахмала. Не хотите заморачиваться - купите готовый баллончик с жидкостью в специализированном магазине для творчества. С него обрызгайте всю поделку и ждите, когда высохнет. Получится прочный контур очень напоминающий приведение. Придать любое выражение лица, получится с помощью цветной бумаги, пуговиц или грима.

Оригинальные украшения к Хэллоуину-3
Оригинальные украшения к Хэллоуину-3

Гирлянда

Достаньте новогодние огоньки, лучше, чтобы лампочки были маленькими и круглыми. Обтяните их белой тканью. Изначально разрежьте материал на одинаковые квадратики. Круглая белая мордочка готова. Теперь затяните их белой нитью. В итоге получится маленькое привидение, вернее целая гирлянда этих существ, которые можно разместить на окне или у камина.

Фонарь Малыши любят разукрашивать и вырезать. Создайте вместе фонарик, который можно поставить у порога и в другом месте тоже. Понадобятся стаканчики, баночки, краски, ткань, бумага, ножницы и клей. Подсвечник не забудьте для завершающего аккорда. Из бумаги и ткани легко создать любой образ. Лицо, фигуру, пейзаж. Взрослые оформляйте шаблоны, а ребенок может вырезать и затем приклеивать к форме, также у него получится разрисовывать. Будет даже любопытно посмотреть, на то, как детки реализуют свои фантазии. Готовая банка, с страшненькими мордашками затем выставляется на улицу, в нее помещается подсвечник с горящей свечой.

Не забывайте про стаю летучих мышей, которые легко вырезаются по шаблону. Образ легко найти в интернете, а запастись черной бумагой и клеем стоит заранее. Создавайте праздник и настроение своими руками, тогда волнительные события запомнятся надолго.

Иванова Лариса Яковлевна
6 комментариев
Марина
У меня ребенок тоже очень любит этот праздник и мы всегда украшаем дом к его приходу!
16 октября 2018 / 15:42
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
23 октября 2018 / 20:28
Ответить
Дарья
Праздник, конечно, не совсем нашей культуры, но очень полюбился мне и моим детям, мы делаем каждый год украшения в дом, любим заниматься творчеством!
9 октября 2018 / 13:52
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
12 октября 2018 / 15:36
Ответить
Яна
Каждый год очень жду этот праздник, возможность для фантазии очень широкая!
7 октября 2018 / 13:39
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
12 октября 2018 / 15:35
Ответить