Основы для брошей - их виды и использование

Основы для брошей - их виды и использование

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
4 октября 2018
4 комментария

Женщины любят украшения и стараются к каждому наряду подбирать особые предметы. Если говорить про брошь, то эта деталь способна круто изменить восприятие образа. Строгая блуза превратится в модную кофточку, а молодежная футболка приобретет статус серьезности. Купить бижутерию сейчас доступно в любом количестве. Магазины предлагают большой выбор всего, но куда приятней сделать что-то своими руками.

Если вы обладаете хорошей фантазией, усидчивы, терпеливы - попробуйте создать брошь своими руками.

Основы для брошей - их виды и использование
Основы для брошей - их виды и использование

Что потребуется?

Чтобы начать мастерить бижутерию, стоит обзавестись некоторыми материалами, которые станут важными в изготовлении брошки.

Обратите внимание, что основы для брошей бывают разные:

  • с площадкой и двумя креплениями;
  • с филигранью;
  • булавки;
  • с сеттингом;
  • с петелькой;
  • фигурные;
  • для броши-значка.

В зависимости от того, какой вариант выберете, изделие будет смотреться совсем по-другому.

Основы для брошей - их виды и использование-2
Основы для брошей - их виды и использование-2

Знакомимся с видами

Два крепления и площадка подойдут для вида, где стоит обратить внимание на силуэт, одежду и стиль. Представляет собой булавку и поверхность, на которой накладывается декор. Берите кабошоны, камеи, камни, стразы, стеклярус, драгоценные сапфиры и бриллианты. Можно создавать композицию в одном тоне или в разных цветах. Экспериментируя с цветами, формами и материалами получится изготовить эксклюзивный декор.

Иголочка удобна и многофункциональна. Имеет простейшую конструкцию, что дает большое поле для полета фантазии. На головку получится прикрепить что угодно. Это может быть декоративная бабочка, страусиное перо, шелковый бант или жемчуг. Броши такого плана украшают воротник пальто или рубашки. Женщины пользуются ими, чтобы сделать акцент на своей тонкой и изящной шейке, а также показать волосы.

Молодые девушки украшают вещи булавками, удобный декор, где на тонкой части легко разместить бусины, пайетки, подвески и цепочки
Увесистая брошь с филигранью подойдет для женщин, любящих винтажный стиль. Мастер украшает базу цветами, бабочками, камушками и вензелями. Оценить творческий порыв смогут любители шляп и массивных галстуков. Аристократки не откажут себе в покупке такого изделия.

Основы для брошей - их виды и использование-3
Основы для брошей - их виды и использование-3

Сеттинг

Деталь подходит строгим дамам, заботящимся о своей репутации. Их принято носить под деловые костюмы, строгие платья. Хотите немного разбавить скучный образ наряда - прицепите брошь с сеттингом.

Площадка

Когда в руках оказывается такая большая площадь для творчества рукодельнице тяжело устоять, чтобы не создать что-то оригинальное, интересное и стильное. В чистом виде деталь выглядит строго, но из нее получаются яркие украшения для вечеринок. Оформите базу мехом, цветочными композициями, камнями Сваровски, в зависимости от сочетания материалов булавка пригодится в ночном клубе, и в музее. Особенность! Если вы выбрали ее в качестве украшения, ограничьтесь только ей, не надевая серьги, бусы или колье.

Молодежный образ с петелькой

Творческая натура и фантазерка в своей шкатулке точно хранит брошь с петелькой. На нее хорошо крепятся монетки, памятные значки, камушки, цепочки и многое другое. Оригинальничать не запрещено.

Значок покупают те, кто хочет декорировать аксессуары, головные уборы. Идеальный вариант, чтобы попробовать разные техники и основы на поверхности, сгодится любой материал, все смотрится весьма достойно.

Продаются даже фигурные основы, их декорируют и носят как самостоятельную единицу. Выбор огромный, осталось только определиться.

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Юлия
Очень брошки украшают и дополняют образ, спасибо за данную статью, было очень интересно ознакомиться
8 октября 2018 / 14:18
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
12 октября 2018 / 15:34
Ответить
Лариса
Класс!Как я люблю броши, эта статья очень понравилась, радуйте нас почаще такой полезной информацией!
5 октября 2018 / 16:06
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
6 октября 2018 / 15:26
Ответить