Поделки из бисера

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
3 ноября 2018
6 комментариев

Желание создавать прекрасное своими руками близко творческим натурам. Некоторые обучаются технике, а другие самородки, что и без мастер-классов сплетают шедевры.  К последним мало кто относится. В основном приходится учиться, выяснять новые техники, смотреть видео-уроки, и только потом работать. Особенно это относится к бисеру, к маленьким акриловым, пластиковым или металлическим блестинкам. В магазине для рукоделия представлены они в разном цвете и размере, к тому их форма отличается: квадратные, круглые, прямоугольные и витиеватые.

Поделки из бисера
Поделки из бисера

Из бисера создаются различные поделки. Он многообразен. Подарки из блестящих шариков - настоящая авторская работа. Никто не откажется заполучить ее. Допустим из материала можно создать следующее:

  • браслеты, фенечки;
  • брелоки;
  • аксессуары;
  • картины;
  • аппликации;
  • дерево Бонсай;
  • украшения;
  • и другое.

Универсальный материал позволит не останавливаться на приобретенных навыках. Есть возможность экспериментировать, создавать свое особенное, выразить талант через изделие.

Поделки из бисера-2
Поделки из бисера-2

Простая поделка для начинающих

Часто детям задают в школе задание, которое требует творческого порыва. Сделать самостоятельно открытку или нанести рисунок на бумагу - интересная идея, не занимающая много времени, но смотрится эффектно.

Чтобы приступить к выполнению, подготавливаем рабочее место. Нужно купить: желаемую открытку, плотный разноцветный картон или обычный белый лист формата А4. Это своего рода полотно, где будут создаваться картинки. Прихватите бусинки тех оттенков, которые будут участвовать в композиции. Без клея и карандаша не обойтись.

Приступаем:

  • Изначально на поверхности нужно нарисовать желаемую картинку или надпись. Здесь мастер сам выбирает направление. Если это открытка, то можно сочетать надпись и милое изображение зверушки, подарки и т.д.
  • Самое примитивное, карандашом наносим рисунок и надпись, затем по контуру проходимся клеем. Он должен быть прозрачным, чтобы не менять цвет бисера и не оставлять заметные следы на картоне.
  • Простенькая надпись разных цветов делается легко. Нужно пройтись клеем по буквам и затем высыпать украшения на всю поверхность. Не бойтесь этого делать. Кругляки прихватятся только там, где есть клеящее вещество, остальные затем убираются в шкатулку.
  • По истечении некоторого времени, нужно перевернуть листок и позволить упасть на тарелку, ненужному бисеру.
  • Рассмотрите изображение. Где есть просветы – дополните их вручную. Затем даете час на высыхание и все, готово.

Отметим, что техника доступна и с ее помощью создаются красивые подарки. Все зависит от фантазии, желания и мастерства.

Поделки из бисера-3
Поделки из бисера-3

Дерево Бонсай

Куда сложнее смотрится работа типа «бисероплетение». Здесь придется просмотреть уроки и мастер-классы, чтобы понять принцип действия. Вы решились создавать поделки, тогда следующие советы станут полезными.

Подберите инвентарь:

  • Подбор проволоки. Слишком толстая плохо гнется, тонкая-лопается и перекручивается. Многие предпочитают взять медь.
  • Иглы для бисера тонкие и длинные, легко проходящие сквозь отверстие. Их используют в сложных композициях.
  • Учитывайте, что тон нитки подбирается в цвет блесток. Для белого прозрачного бисера подойдет скорее леска или мононить.

Разработка дерева Бонсай доступна каждой рукодельнице. Смотрится творение красиво и уникально, поэтому ее можно дарить или украшать помещение.

Лучшим помощником могут стать специальные наборы, продающиеся в нашем интернет-магазине или ролики в социальных сетях. Первые уже готовы к применению. Производитель предлагает схему, весь сопутствующий материал, пошаговую инструкцию. Рукодельнице останется только четко следовать указаниям.

Иванова Лариса Яковлевна
6 комментариев
Жанна
Уже подобрала весь необходимый инвентарь и материалы, буду заниматься творчеством!)
7 ноября 2018 / 15:33
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
10 ноября 2018 / 13:46
Ответить
Анна
Спасибо большое за идею и вдохновение!Обязательно буду пробовать!
5 ноября 2018 / 16:06
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
10 ноября 2018 / 13:45
Ответить
Ольга
Просто обожаю все из бисера - поделки, украшения!Вот бы еще парочку часов в сутках, чтобы на это все хватало времени!!
3 ноября 2018 / 16:31
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
4 ноября 2018 / 17:14
Ответить