Варианты украшений из деревянных бусин

Варианты украшений из деревянных бусин

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
9 августа 2018
8 комментариев

На сегодняшний день фурнитура из дерева пользуется значительной популярностью, как и выполнение бижутерии своими руками. Это актуально не только для ценителей этнического стиля, так как украшения из деревянных бусин смотрятся достаточно элегантно и оригинально.

Иногда кажется, что этот материал выглядит сам по себе несколько скучно, поэтому необходимо продумать дополнительный декор для создания красивых и стильных изделий. Однако это не совсем так. Дерево замечательно комбинируется с красочными элементами на основе различных материалов. Поэтому если вам нравится оригинальная продукция, не следует тут же отказываться от подобных вариантов. Как они сочетаются с разными деталями?

Варианты украшений из деревянных бусин
Варианты украшений из деревянных бусин
  • С лентами. Это одна из наиболее простых комбинаций. Из-за широкого отверстия бусинки из дерева легко нанизывать даже на объемные ленточки. Как правило, в такой ситуации какую-то часть нитки нужно оставить открытой для разбавления общего вида.
  • С металлическими компонентами. Кажется, что это достаточно грубое сочетание, которому не хватает изысканности, однако, это не всегда соответствует действительности. Цепочки красиво смотрятся с бусинами-пинами, основной нюанс заключается в добавлении бус из другого сырья.
  • С полимерами. Изначально подобная комбинация также может казаться отнюдь не изысканной. Но при длительном подборе можно найти идеально сочетающиеся элементы, которые понравятся любителям ярких образов.
  • Со шнурками. Это одна из наиболее распространенных вариаций. Узелковые приемы и техника плетения органично выглядят вместе с деревянными бусинками. В результате можно получить необычное стильное изделие, которое дополнит ваш имидж и внесет изюминку, разнообразие в ежедневные образы.
Варианты украшений из деревянных бусин-2
Варианты украшений из деревянных бусин-2

Мастер-класс по созданию шейных украшений (колье)

Бусы с древесным декором смотрятся одновременно изящно и достаточно мило. Оригинальное сочетание с дополнительной металлической фурнитурой сделает изначально деревенский ансамбль уместным для любых кэжуал образов. Если вы являетесь поклонником натурального стиля, предлагаем мастер-класс по выполнению интересного колье.

Что понадобится для работы?

  • Бусины разного размера: 25 и 20 мм по двенадцать шт., 16 мм – шесть шт., 12 мм – двадцать четыре штучки.
  • Леска.
  • Круглогубцы.
  • Застежка серебристого цвета под колье в три ряда, цепь.
  • Морилка.
  • Салфетки.
Варианты украшений из деревянных бусин-5
Варианты украшений из деревянных бусин-5

Алгоритм действий должен быть таким:

  • Покройте бусы морилкой. Для этого используют бумажные салфетки, которыми обтирают все отдельно, а затем оставляют просохнуть. На начальном этапе все может показаться неокрашенным, но со временем станет темным, поэтому рекомендуем не усердствовать слишком много.
  • Нанизывайте бусы на леску так, чтобы самые большие по размеру были в центральной области композиции.
  • Закрепите окончания специальными держателями. Завяжите кончики с помощью двойного узла, который нужно спрятать в отверстие последней в ряду детальки. Так нужно поступить со всеми тремя рядами.
  • К держателям, используя круглогубцы, прикрепите кусочки цепи необходимой длины. Далее останется только присоединить застежку и примерить готовый вариант.

Советуем выполнить его так, чтобы оно было не слишком низким, но и не очень близким к шее. Это отличный способ создания аксессуаров даже для новичков в практиках hand made.

Варианты украшений из деревянных бусин-3
Варианты украшений из деревянных бусин-3

Как изготовить браслет на запястье

Какие компоненты понадобятся для изготовления?

  • Комплекты бусинок (выпускаются и продаются наборами по десять-пятьдесят штучек). Расцветка и форма будут зависеть от ваших вкусовых предпочтений и идей.
  • Основа. Ею может послужить нитка, шнурок или леска для насаживания. Если речь идет о жестких вариациях, подойдет кольцо. В некоторых случаях отличный способ изготовления – это надевать детальки на тонкую цепочку с подходящим диаметром.
  • Дополнительно можно подобрать колечки-разделители, замочки, фигурки и стразинки, пластины и концевики, другой декор для будущего аксессуара.

Среди инструментов может понадобиться использование хорошего клея, круглогубцев, зажигалки и хорошо режущих ножниц. Предназначение круглогубцев – это перекус проволочки, отжимание колец. Зажигалка требуется для работы со шнурами, а клей – для соединения составляющих частей.

Варианты украшений из деревянных бусин-4
Варианты украшений из деревянных бусин-4

Инструкция по изготовлению браслетика

Подготовьте такие материалы:

  • Колечки-основы из двух сережек с замочком.
  • Много небольших бусинок (3-5 мм), четыре более крупных дисковидных, несколько больших диаметром в 2 см.
  • Медные или бронзовые декоративные разделители.

Алгоритм ваших действий должен быть таким:

  • Возьмите серьгу и надевайте детали небольшого диаметра по принципу – сначала два светлых, затем два темных (в зависимости от концепции и замысла).
  • После того, как вы наберете круг на треть его размера, надевайте большую бусину.
  • В центральной части между медными разделителями проденьте элемент с диаметром в 2 см.
  • Затем продолжайте набирать до конца, пока не закончите браслет. Парный можно сделать немного другим для несимметричности комплекта.
Иванова Лариса Яковлевна
8 комментариев
Нини Евгеньевна Костромитина
Деревянные бусины - это эко)) Так сказать безопасность, качество и стиль. По мне такие бусины громоздкие, но это на любителя.
13 августа 2018 / 23:39
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
17 августа 2018 / 20:20
Ответить
Нина
Очень простое и доступное украшение, сделала сегодня, получилось отлично
12 августа 2018 / 12:34
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
13 августа 2018 / 11:11
Ответить
Карина
Браслет обязательно попробую сделать, интересный у вас блог!
10 августа 2018 / 16:26
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
11 августа 2018 / 23:39
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
9 августа 2018 / 15:31
Ответить
Ирина
Украшение из дерева всегда выглядят очень красиво, спасибо огромное за интересную статью
9 августа 2018 / 12:09
Ответить