Элементы декора в интерьере

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
6 мая 2019
4 комментария

Дом для каждого из нас – это баланс уюта и гармонии. Здесь мы чувствуем себя по-особенному, расслабленно и комфортно. Особое значение имеет использование элементов декора в интерьере. Опытные проектировщики и дизайнеры рекомендуют обращать внимание на детали, в них хранится сердце дома, симпатия и вдохновение его владельцев.

Элементы декора в интерьере
Элементы декора в интерьере

Так что такое элементы декора в интерьере? Необходимость или сиюминутный каприз? Современные производители наполняют полки магазинов колоссальным количеством и разнообразием дизайнерских изделий. Благодаря им, помещение можно за считанные минуты преобразить, добавить характер и стиль. Можно назвать выбор изделия капризом, в предметы мы либо влюбляемся сразу, либо проходим мимо.

Журналы и телевизионные передачи пестрят новинками и идеями в благоустройстве квартир и домов любого типа. Внимательно изучив предложения, можно все применить на собственной территории.

Элементы декора в интерьере-2
Элементы декора в интерьере-2

Переменчивый декор

Декор в прошлые годы, как и сегодня, занимал почетное место в интерьере. В советские времена были безумно популярными ажурные салфетки и хрустальные вазы. Последние стояли везде: на полу, столе, полках книжных шкафов, сервантах и других видимых местах. Прошло несколько лет и напольные вазы стали безвкусицей, а емкости для цветов стали использовать только по назначению.

Сегодня вазы кардинально поменяли свой облик. Их изготавливают из стекла, пластика и керамики различных цветов, металла и гипса. Эти предметы служат исключительно для эстетического созерцания. Если нравятся фонтанчики в японском стиле, цветочные горшки с диковинными цветами или фоторамки, то не нужно бояться использовать их в оформлении помещения. Окружайте себя вещами, которые несут в себе тепло и позитивные ощущения.

Элементы декора в интерьере-3
Элементы декора в интерьере-3

Как обыграть предметы из дерева, стекла и камня в интерьере

Если выбрать декор в квартиру вызывает у многих страх, то выбрать именно то, что нужно вызывает двойное опасение. Необходимо основываться на характер территории, ее особенности и пожелания владельцев. Не стоит бездумно покупать предмет, а потом не знать, где его применить.

Ниже выбрано несколько полезных советов по тому, как и где устанавливать изделия, выполненные из определенных видов материала:

  • Деревянные вещи в комнате являются классикой. Визуально они смотрятся роскошно. Они не портятся, не теряют своего лоска на протяжении десятилетий. Букет из извилистых веток, деревянное панно, ночник или торшер из дерева, подсвечники и подставки для книг выглядят нейтрально и ненавязчиво, но при этом являются незаменимыми в комнате. Таким изделиям место в гостиной и спальне. Они прекрасно дополняют общую картину гармонии и единения с природой.
  • Элементы декора в интерьере-4
    Элементы декора в интерьере-4
  • Стеклянные предметы сегодня пользуются невероятным спросом, так как уютно смотрятся в любом стиле. Скульптуры, чаши и бокалы, блюда и подсвечники не отягощают пространство, наоборот, вносят в него блеск и свет. Устанавливают на камин или полочку для книг, регулярно протирают, чтобы сохранили свой блеск.
  • Камень вносит в помещение ощущение монументальности. Из него делаются эффектные рамы для зеркал, подставки и вазы, порталы и откосы, столешницы и умывальники. Мы уже отошли от элементов декора, но это только доказывает универсальность применения мрамора, гранита или других видов камней. Этот материал не боится жира и воды, поэтому можно смело дополнить ими ванную комнату и кухню.

Создать дома уют из простых и доступных вещей может каждый. Главное, любить свою квартиру, чувствовать себя в ней, и тогда его наполнение декоративными составляющими произойдет само собой.

Элементы декора в интерьере-5
Элементы декора в интерьере-5

Вам также может быть интересно:

Свадьба в деталях: как сделать стильные украшения своими руками

Какие бывают инструменты и материалы для скрапбукинга?

Как использовать холодный фарфор в рукоделии?

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Вероника
Очень люблю такие фишки в интерьере, всегда смотрится стильно и уютно
11 мая 2019 / 18:47
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
15 мая 2019 / 21:33
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 мая 2019 / 09:37
Ответить
Полина
Интересные советы!Как раз хотела немного обновить интерьер
6 мая 2019 / 21:07
Ответить