Подставка для украшений

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
3 мая 2019
4 комментария

Вряд ли найдется модница, которая не имеет аксессуаров, дополняющих ее гардероб. Но их количество и беспорядочное хранение способны огорчить любую женщину. Вещи ломаются, внешний вид теряет свой лоск, их уже не хочется использовать.

Производители выпускают огромное количество подставок и органайзеров. Но если вы женщина непредсказуемая в своих желаниях, то почему бы не сделать основу для украшений самостоятельно?!

Вариантов воплощений идеи невероятное количество. В ход идут практически любые предметы и даже канцелярские товары. Остается только упорядочить возникшие идеи и выделить время на творчество. Подставка для украшений своими руками не только справится с возложенными функциональными обязанностями, но и украсит комнату.

Подставка для украшений
Подставка для украшений

Использование тремпелей для хранения бижутерии

Тремпель или вешалка – отличный предмет для хранения не только вещей, но и драгоценностей. Если обратиться к простейшему варианту, то время изготовления займет лишь пару минут. Берем проволочную вешалку и обматываем ее цветным скотчем или полосками материала, смоченных в водном растворе с ПВА. Затем на нижнюю часть вешалки закрепляем скобки разного размера. Их также можно выбрать ярких цветов. Все – место для хранения красивых безделушек готово.

Подставка для украшений-2
Подставка для украшений-2

Фоторамка – место не только для фотографий

Рамка для картин или фотографий может стать удобным и стильным предметом в интерьере. Нам понадобится только рамка, без центральной части. Вместо нее можно применить пробковое дерево соответствующего размера. В доску ввинчиваются канцелярские гвоздики, на которые вешаются изделия. Если пробковой доски нет, то можно изготовить поперечные проволочные полочки. С обратной стороны их закрепляют клеем.

Подставка для украшений-3
Подставка для украшений-3

Рука-органайзер

Данный прием часто применяют ландшафтные дизайнеры в своих проектах. Но нам ничего не помешает примерить на себя роль скульптора и создать фигуру в виде изящной кисти.

Для этого нам понадобится пара резиновых перчаток и гипс. На крайний случай можно пустить в ход слоеное тесто. Второй вариант неплохой, но боится влаги. Заливаем внутреннюю часть перчаток гипсовым раствором или слоеным тестом, избавляясь от образовавшихся пустот. Еще одно замечание: завершающим этапом работы с гипсом должно быть выравнивание смеси, иначе рука не сможет устоять и потеряет равновесие.

После высыхания аккуратно снимаем перчатку. Подставка готова. Ее можно окрасить в любой цвет, чтобы оно гармонично смотрелось с интерьером комнаты.

Подставка для украшений-4
Подставка для украшений-4

Вверх практичности – подставка-органайзер

Все новое – это хорошо забытое старое. Органайзер создаем, используя старинные идеи мастеров. Для изготовления основы своими руками понадобятся: обувная коробка или металлическая прямоугольная емкость, плотный материал, который используем для формирования складок, и декоративная ткань.

Плотную ткань нарезаем на полосы длиной 50 см и шириной равной ширине коробки. Затем скручиваем полоску ткани в тугой валик. Понадобится всего 7-8 валиков. Укладываем их в коробку, плотно приставляя друг к другу. Затем накрываем декоративным отрезом, закладывая складки между валиками. Подставка-органайзер готова. Между складками удобно хранить кольца и серьги-гвоздики. К тому же коробку удобно закрывать крышкой и прятать в тумбочке.

Подставка для украшений-5
Подставка для украшений-5

Необычные основы для безделушек полноценно выполняют возложенные на них функции и украшают убранство комнаты. Изделия смотрятся уместно в спальне и холле, в ванной комнате и гардеробной.

Вам также может быть интересно:

Кофейная сова своими руками: как сделать, подробный мастер-класс

Как создать украшения из камня своими руками: общая теория

Как сделать букет из конфет своими руками?

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Кира
Кстати еще и очень удобно пользоваться такими подставками!Сразу можно просматривать все украшения,я частенько ношу одно и тоже,потому что основная часть украшений лежала в шкатулке,а здесь все на виду, удобно выбирать
5 мая 2019 / 15:54
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 мая 2019 / 09:37
Ответить
Алёна
Попробую сделать себе такую подставку из старой фоторамки!Спасибо за идею!Давно что то такое хотелось сотворить!
3 мая 2019 / 20:28
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
7 мая 2019 / 09:36
Ответить