Как носить подвеску

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
19 июля 2019
4 комментария

В отличие от сережек, браслетов, которые очень требовательны в своем выборе, подвески предоставляют больше пространства для полета фантазии. Однако принципы, которые требуется соблюдать, тоже есть. Самый главный из них - это, конечно же, чтоб изделие не выбивалось из общего образа, то есть было уместным.

Как носить подвеску

Следует отметить, что его можно носить не только на шее, но подвешивать на шнурок или цепочку, например, на руке, ноге (не путайте с кулоном, который призван украшать только шею).

Как носить подвеску?

Соблюдайте простые рекомендации, и вы всегда будете выглядеть достойно и привлекательно.

  1. Вписывайте аксессуар в общий стиль.

    Если вы остановили выбор на этническом наряде, то украшения должны подчеркнуть выбранные мотивы (к примеру египетские, индийские, прочие). Вечернее изысканное платье дополнят классические изделия, а также винтажные или ретро. Предпочитаете авангардные идеи? Выбирайте незаурядные украшения. Для деловых костюмов совершенно не подойдут яркие вставки, громоздкий и слишком броский дизайн. Мало кто знает, но крестик считается интимным украшением, поэтому на момент деловых встреч его следует прятать под одежду.

  2. Выбор осуществляйте в зависимости от ситуации, в которой понадобится украшение.

    В повседневной носке отлично будет выглядеть утонченная подвеска. А вот для особых случаев уже можно выбрать более броский вариант, привлекающий внимание. Такой же принцип надо применять и к возрастным категориям, а именно: чем моложе девушка, тем изящнее должен быть предмет. Солидным представительницам прекрасного пола лучшим выбором станут элегантные, шикарные детали, инкрустированные камнями. Современная молодежная мода вносит свои коррективы, предлагая молодым людям самые необычные формы и оригинальные идеи.

  3. Не обязательно отдавать предпочтение комплектам.

    На сегодняшний день категоричности в плане соответствия кулона серьгам, колечкам и т.п. нет. Более того, западные стилисты рекомендуют, наоборот, не выбирать набор (за исключением изделий с бриллиантами, жемчугом), а полностью выражать себя.

Как носить подвеску

Как подобрать цепь к кулону?

Чтобы готовый аксессуар выглядел гармонично, достаточно сочетать элементы по стилю, оттенку и материалу. Например, не принято носить серебряный кулончик на золотой цепи.

Важным также является соответствие по весу. Громоздкая подвеска неуклюже будет смотреться на тонкой цепи. Поэтому пользуйтесь примерным соотношением 1:2. Не выбирайте слишком сложное плетение, ведь в этом случае оно будет перетягивать все внимание на себя.

Как носить подвеску

С чем сочетать аксессуар?

Цветовое решение должно гармонировать с преобладающим тоном одежды. Обязательно это правило соблюдать, если речь идет об изделии с камнями. Не хуже выглядит полный контраст.

Как носить подвеску

Некоторые советуют делать выбор, ориентируясь на оттенок кожи и цвет глаз. На бронзовом покрове невероятно красиво смотрится белое, а также красное золото, для белокожих оптимальных вариант - желтое. Обладательницы темных глаз подбирают обычно камни красновато-коричневых цветов, сероглазые могут себе позволить любые камушки, а вот зеленоглазым девушкам к лицу будут фиолетовые украшения.

Как носить подвеску

Не только браслетов и колец коснулось тренд многослойности. Дополните стильный образ, надев сразу несколько цепочек с подвесками одновременно. Стилисты советуют сочетать такой набор с легкой одеждой: топ, блуза. Также в числе правил можно увидеть нечетное количество элементов, но с этим моментом можно поспорить. Экспериментируйте, подбирайте свое уникальное сочетание!

Вам так же может быть интересно:

Иванова Лариса Яковлевна
4 комментария
Лариса Ивановна
На картинках такие милые и нежные подвески и себе захотелось что-то подобное..)
24 июля 2019 / 21:36
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
28 июля 2019 / 20:40
Ответить
Алла
Я вот очень люблю кулоны, а кольца вообще не могу носить)Поэтому сочетать мне абсолютно не сложно)
20 июля 2019 / 22:17
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
21 июля 2019 / 21:43
Ответить