Браслет из бусин своими руками

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
16 мая 2019
6 комментариев

В современном мире моды, который настойчиво предлагает потребителю раскрученные бренды, торговые центры и бутики заполнены нарядами, обувью и аксессуарами, которые похожи друг на друга, словно братья-близнецы, порой так хочется сохранить непохожесть на плотные ряды почитателей известных марок, выработать и поддерживать свой уникальный стиль. Но как достичь сочетания яркой индивидуальности и подчеркнуть свой хороший вкус? Ответ прост – делаем браслет из бусин своими руками.

Браслет из бусин своими руками
Браслет из бусин своими руками

Выбираем стиль украшения

Аксессуары, выполненные по оригинальным эскизам, можно изготовить в самых разнообразных стилях: это и старая добрая классика, и стильные изделия с блестками, со стразами и трендовая шамбала. Стили ориентированы не на самовыражение, а на четкое следование современным дизайнерским трендам и тенденциям моды. Важно выразить себя, поэтому носите массивные изделия с большим количеством бусинок и ажурные девичьи украшения из бисера, винтажные модели с большим количеством фурнитуры и другие оригинальные ансамбли.

Браслет из бусин своими руками-2
Браслет из бусин своими руками-2

Материалы для изготовления

При создании аксессуаров авторской работы используются стеклянные бусины ручной работы, классические из муранского стекла, венецианские, а также из натуральных камней, дерева и других качественных, экологичных и эстетичных, из акриловых материалов, которые привлекательны ярким оригинальным внешним видом.

Браслет из бусин своими руками-3
Браслет из бусин своими руками-3

Эффектные варианты хендмейда

  1. Для изготовления понадобятся:
    • 60-70 см тонкой ленты (ширина должна совпадать с высотой и цветом бусин, которые должны быть крупными);
    • Нитки и иголка.

    Украшение делается просто, но смотрится интересно. Сначала обрабатываем кончик ленты иголкой с ниткой. Для этого создаем тройную складку по типу гармошка, делаем узелок. Нанизываем одну бусинку и снова делаем складочку. По такой схеме выполняем следующие шаги. По завершению снова закрепляем основу узелком. На запястье украшение закрепляется бантиком. Выглядит оно немного по-девичьи, поэтому в образ женщины вносит дополнительное очарование.

  2. Можно сделать еще один браслет в подобной технике, только вместо нити используйте ленту. Чтобы ее уголок вошел в ушко бусинки, опалите его, формируя острый угол. Как только она окажется продетой, завяжите узел и снова продолжайте работу.

Если браслетик выполнен с вдохновением, любовью и душой, его стильный внешний вид подкреплен позитивной энергетикой, которая поддержит обладательницу украшения, добавит ей оптимизма и положительных эмоций, придаст спокойствие и уверенность.

Браслет из бусин своими руками-4
Браслет из бусин своими руками-4

Этнические украшения

Стиль бохо развивается отдельно от других направлений. Он независим и не нуждается в поддержке. Если вам по душе подобные веяния, тогда приступаем к фантазийной работе.

  1. Нанизываем на тонкую резинку крупный бисер насыщенных оттенков. Можно выбирать один или несколько цветов. Носить украшение рекомендуется не в одиночном исполнении, а по 6 – 7 штук на одном запястье.
  2. Как дополнение, можно использовать небольшой бант из фатина и кружев, или вставки из бусин крупного размера (можно не соблюдать цветовое решение или фактуру материала), фигурки из металла (черепаха, пчелка, смайлик и другое).

Создавайте украшения своими руками, выбирайте то, что вам по душе, носите с удовольствием, удивляйте ваших подруг, коллег и близких. Браслетики станут прекрасным запоминающимся подарком для тех, кто вам дорог. Творите красивые изделия, дополняйте свой гардероб, дарите знакомым и подругам. Они отображают ваш характер, неповторимость и индивидуальность, креативность, частичку души!

Браслет из бусин своими руками-5
Браслет из бусин своими руками-5

Вам также может быть интересно:

Что такое пины и как с ними работать правильно

Обзор лака для полимерной глины, смолы и дерева от "Артефакт"

Использование подвесок из металла в скрапбукинге

Иванова Лариса Яковлевна
6 комментариев
Олеся
Я мужу на подарок делала похожий браслет из камней, делать проще простого, а выглядит очень и очень стильно!Рекомендую всем присмотреться!
23 мая 2019 / 22:17
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
26 мая 2019 / 21:00
Ответить
Инна
Сейчас на пике популярности, уже даже кажется не первый год!Нужно попробовать сделать самостоятельно парочку, люблю когда таких браслетиков на руке побольше)
19 мая 2019 / 14:26
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
20 мая 2019 / 08:10
Ответить
София
Я просто обожаю такие браслеты, смотрится очень стильно, уже заказала камни, жду заказ и буду творить красоту!
16 мая 2019 / 20:55
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
20 мая 2019 / 08:09
Ответить