Где купить ленты?

RSS
Иванова Лариса Яковлевна
5 июня 2019
2 комментария

Создавая красоту собственными руками, очень хочется, чтобы она прослужила как можно дольше. Для этого однозначно необходимо выбирать качественные материалы и составляющие, а также уметь подбирать наиболее подходящие для того или иного шедевра. Ленты для рукоделия не являются исключением. Выбирайте вместе с нами оптимальный вариант.

Где купить ленты
Где купить ленты

Разновидности лент

  1. Декоративные.
  2. Применяются в отделке одежды, декорировании головных уборов, дизайне интерьера. Вы непременно их встречали, когда упаковывали подарки. Большое многообразие разновидностей делает их самыми популярными среди конкурентов.

    Где купить ленты-2
    Где купить ленты-2
    • Атласная имеет вид гладкой полосы из ткани различной ширины, выполненной, как правило, из шелков. Красивая, прочная, износостойкая и доступная ленточка требует обязательной обработки среза. Подходит как для дизайнерских решений в предметах гардеробы, так и для создания необычных изделий, например, канзаши.
    • С люрексом. Другими словами, с металлической нитью, которая придает ей мерцание. Часто встречается на новогодних костюмах.
    • Металлизированная. Невероятно износостойкая, прочная, не теряет цвет. И хоть разнообразие оттенков небольшое, они отлично служат в качестве декораций для любого стиля.
    • Кружевная. Вы можете встретить массу подвидов: плетеные, ажурные, из гипюра, из капрона, эластичные разновидности. Каждая из них тонкая, воздушная, украшена красивейшим узором, очень лёгкая, и достаточно функциональная. Из неё отлично смотрятся модные сейчас чокеры, брошки, браслеты, другие аксессуары.
    • Бархатная по своей структуре узкая и с ворсом на одной из сторон. С ее применением вышивают картины, декорируют игрушки, создают флористические композиции, упаковывают сувениры.
    • Из органзы. Прозрачная, прочная, жесткая, которой украшают часто букеты.
    • Рюшевая способна любую обыкновенную вещь превратить в особенную.
    • Жаккардовая. Изображения на такой ленте вплетаются в основание, а это упрощает уход, говорит о высокой прочности. Популярна для отделки сумок, а также используется для скрапбукинга.
    • Вьюнок или, другими словами, зигзагообразная тесьма, которую мы привыкли видеть в качестве закладок в книги. Она отлично держит форму, а потому подойдёт для украшения шкатулок, создания всевозможных панно.
    • Где купить ленты-3
      Где купить ленты-3
  3. Из ткани и трикотажа.
  4. Популярный вид, потому что с ним очень просто работать. Он эластичен, прочен, может порадовать разноплановыми фактурами. Получил широкое распространение в упаковке презентов и цветов.

    В качестве отдельного подвида выделим шотландку - клетчатую ленточку, которая поможет изготовить оригинальную бижутерию.

    Где купить ленты-4
    Где купить ленты-4
  5. Декоративные.
  6. Основное предназначение - производство завязок, формирование окантовки краев, строчек.

    • Репсовая идеально сохраняет форму, жесткая, благодаря чему появляется возможность обрабатывать даже верхнюю одежду.
    • Косая бейка очень эластичная, принимает любую форму, поэтому ею обрабатывают края швейных изделий.
    • Регилин внешне похож на сетку. Бывает жестким и мягким, ленточный и в виде трубы. Уже занял своё место в декорировании белья, подъюбников. Также можно сделать шикарный декор, просто наполнив его шарами, бусинами и т.п.
    • Креп-лента имеет способность самостоятельно клеиться, что позволяет ей оказывать немалую помощь в изготовлении сувениров.
Где купить ленты-5
Где купить ленты-5

Где купить ленты?

Ознакомившись с информацией о типах ленточек, выбрав подходящие для своих целей, вы можете ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина. Также позаботьтесь сразу о вспомогательных инструментах, деталях.

Вам также может быть интересно:

Иванова Лариса Яковлевна
2 комментария
Алина
Полезная статья получилась!Смогу подобрать теперь ленту для своих нужд!Большое спасибо!
6 июня 2019 / 21:25
Ответить
Интернет магазин фурнитуры для бижутерии Джубижу
Спасибо большое за Ваш отзыв!
8 июня 2019 / 15:31
Ответить